Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Тренировочное учение на здание Политехнического колледжа № 50

24 октября 2021 года


Нельзя предугадать, когда и где может произойти пожар. Поэтому реагирующие подразделения должны уметь действовать профессионально на любом объекте в случае чрезвычайной ситуации. Так, на здание ГБПОУ Политехнического колледжа № 50, имени дважды героя социалистического труда Н.А. Злобина было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение.

Образовательное учреждение является объектом с массовым пребыванием людей. Общее число людей, находящихся в колледже в дневное время, составляет около 870 человек. А значит, в случае чрезвычайной ситуации возможно возникновение паники и давки, угроза людям, находящимся внутри объекта, как следствие наличие пострадавших.

Чтобы избежать подобного в условиях реального пожара тренировка проводится комплексно не только для подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона, но и для персонала и учащихся колледжа.

По тактическому замыслу, результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети произошло загорание в аудитории на 4 этаже.

Сотрудник охраны по телефону 101 сообщил о возникновении пожара, а представители добровольной пожарной дружины колледжа приступили к эвакуации персонала и учащихся. Все были оперативно выведены на улицу и находились на безопасном расстоянии от здания объекта.

В завершении занятий были подробно разобраны проблемные вопросы, касаемо данного объекта.

«В целом, пожарно-спасательные подразделения Зеленоградского округа с задачами по спасению условных пострадавших и тушению пожара справились успешно»,- подвел итог оперативный дежурный по округу Михаил Сергеев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748855-trenirovochnoe-uchenie-na-zdanie.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4590703