Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Пожарно-тактические учения в больнице с. Северное

24 октября 2021 года


Накануне под руководством заместителя начальника 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области подполковника внутренней службы Чемарина Евгения Александровича проведены пожарно-тактические учения в ГБУЗ «Северная районная больница».

По тактическому замыслу учений пожар произошел в кабинете светолечения физиотерапевтического отделения больницы, в результате которого сработала автоматическая установка пожарной сигнализации. Сигнал о срабатывании автоматической установки пожарной сигнализации был передан на пульт пожарной охраны, персонал больницы приступил к эвакуации людей. К месту условного пожара были направлены силы и средства по «Рангу пожара № 2».

Оперативно прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно приступили к спасению людей и тушению условного пожара.

В ходе данных учений отработаны вопросы взаимодействия с администрацией медицинского учреждения и службами экстренного реагирования и жизнеобеспечения. Персонал больницы действовал быстро и слаженно. Все участники учений с поставленными задачами справились.

Всего от МЧС к учениям привлекались 5 единиц техники и 22 человека личного состава.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748847-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-bolnitse.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4591974