Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Пожарные ликвидировали пожар в многоквартирном жилом доме по адресу: город Иваново, 4-я Первомайская д.1

24 октября 2021 года


23 октября около 9 часов утра на пульт управления пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Иваново, 4-я Первомайская д.1. По прибытии первого подразделения пожарной охраны было установлено, что происходит горение кровли здания и дым с чердака.

Пожарные незамедлительно приступили к эвакуации. Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС удалось не допустить трагедии среди жильцов дома. Погибших нет, но, к сожалению, на пожаре пострадала женщина, с термическими ожогами она была доставлена в Ивановскую областную клиническую больницу.

В результате произошедшего пожара площадь, пройденная огнем, составила 150 кв.м.

Теперь органам дознания Главного управления предстоит выяснить, что послужило причиной пожара.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова пожарных и спасателей - «01 или 101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748846-pojarnyie-likvidirovali-pojar-v.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4591943