Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС проводят комплекс превентивных мероприятий по пожарной безопасности в осенне-зимний период

24 октября 2021 года


В осенне-зимний период в России увеличивается количество происшествий при неправильной эксплуатации или неисправности электрообогревательных приборов, газового и печного оборудования. В среднем, с наступлением холодов количество пожаров возрастает на 30%, а количество погибших – на 20%.

В рамках операции «Отопление» сотрудники МЧС проводят комплекс превентивных мероприятий по пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Так, в период отопительного сезона работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района провели по дворовые обходы домовладений, во время которых разъяснили гражданам требования мер пожарной безопасности в быту, напомнили номера телефона для вызова экстренных служб.

В Кинешемском муниципальном районе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов провели с жителями профилактические беседы, напомнили правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, какие действия необходимо выполнить в случае возникновения пожара, раздали памятки о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748843-sotrudniki-mchs-provodyat-kompleks.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4591931