Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Профилактические рейды – важный шаг на пути к пожарной безопасности

24 октября 2021 года


В ходе акции «Безопасное жилье» работники 32 пожарно-спасательной части проводят разъяснительную работу с жителями Свердловского района по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

Мероприятия по профилактике пожаров проводятся постоянно, ведь их основная цель – снизить количества пожаров в жилье. В холодное время года увеличивается нагрузка на электросети и системы отопления. В центре внимания сотрудников – жилой сектор, на чью долю приходится более половины пожаров. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей.

В ходе работы специалисты МЧС России рассказывают о пожароопасной обстановке на территории поселка Змиевка и Свердловского района района, причинах возгораний, требованиях пожарной безопасности в жилых домах, как следует вести себя в быту, чтобы предотвратить пожары. Они обращают особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов. По окончании беседы людям вручаются листовки с информацией о пожарах и действиях при пожаре.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748784-profilakticheskie-reydyi--vajnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4590762