Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Как безопасно отапливать жилье напоминают жителям Брянской области

22 октября 2021 года


Ежегодно с наступлением холодной осенней погоды в жилом секторе увеличивается рисков возникновения пожаров. Неисправная электропроводка, неправильная эксплуатация печей и электрообогревателей – как показывает практика, именно эти нарушения правил пожарной безопасности чаще всего становятся причиной возникновения возгораний в жилых домах, особенно в ночное время.

С целью сохранения жизней и здоровья граждан сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить работу в рамках профилактической операции «Отопительный сезон». Мероприятия проводятся во взаимодействии с сотрудниками МВД России, органами соцзащиты и местного самоуправления.

Инспекторы спасательного ведомства распространяют противопожарные памятки и листовки, посещают домовладения многодетных семей и одиноких престарелых граждан. Начато проведение профилактических визитов в здания котельных, а также иные объекты социальной сферы, расположенные на территории Клинцовского района, с проведением дополнительных противопожарных инструктажей с руководством и персоналом объектов.

Профилактические мероприятия продолжаются и на территории Унечского муниципального района. Инспекторы государственного пожарного надзора активно проводят рейды в частном жилом секторе, в ходе которых граждане инструктируются о порядке действий в случае возникновения пожара, а также о правилах пользования обогревательными приборами. Обследования жилья и проведение инструктажей сопровождаются вручением листовок наглядной агитации, призванных напомнить о важности соблюдения требований пожарной безопасности.

Все мероприятия проводятся с соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району, а также Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748615-kak-bezopasno-otaplivat-jile.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4590609