Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Возможны порывы ветра... Погода на завтра

22 октября 2021 года


Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная погода с прояснениями. Утром и днем кратковременные дожди. Ветер подует юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха по области: ночью 0°C…+5°C, днем +4°C…+9°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +6°C…+8°C. Атмосферное давление 725 мм ночью существенно меняться не будет, днем будет расти.

В связи с усилением ветра вероятны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Соблюдайте осторожность, находясь на улице. При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных и широкоформатных конструкций, рекламных щитов, вывесок, линий электропередач. Не паркуйте автомобиль вблизи ветхих деревьев и слабо укреплённых конструкций. Будьте внимательны и осторожны!

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь по телефону «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748610-vozmojnyi-poryivyi-vetra-pogoda.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4590673