Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В республике проходит сезонная профилактическая операция «Отоплениe»

22 октября 2021 года


Наступающие холода заставляют граждан обогреваться всеми возможными способами – одни начинают топить печи, другие активно пользуются электрообогревателями. Чтобы минимизировать риск возгораний, специалисты госпожнадзора работают в этот период в усиленном режиме.

Осенью на территории Республики Марий Эл проводится сезонная профилактическая операция «Отопление», в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий, направленных на подготовку жилищного фонда, котельных, печей и отопительных устройств к активной эксплуатации в холодное время года.

В рамках сезонной профилактической операции сотрудниками государственного пожарного надзора проведено 71 профилактическое противопожарное мероприятие в отношении котельных и иных теплогенерирующих предприятий, 99 противопожарных инструктажей с руководством и персоналом данных объектов.

Продолжается и работа с населением. В ходе сельских сходов, подворовых обходов и встреч с гражданами разъясняются правила использования печей и других отопительных приборов.

Организовано 94 сельских схода, на которых рассмотрены вопросы соблюдения правил безопасной эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Распространено 57988 памяток по вопросам безопасного поведения населения. Было посещено 3820 адресов личных жилых домов, 320 жилых квартир, проинструктированы 6141 человек, из них 290 человек из многодетных семей, 323 человека из неблагополучных и 207 одиноких престарелых граждан.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748609-v-respublike-prohodit-sezonnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4590704