Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Конкурс рисунков «Пожарная охрана глазами детей»

22 октября 2021 года


Сотрудниками Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве был проведен конкурс рисунков «Пожарная охрана глазами детей».

Целью проведения данных конкурсов является не только пропаганда пожарного дела, но и повышения уровня знаний в области пожарной безопасности и воспитание у подрастающего поколения гражданской ответственности.

Конкурс рисунков был выбран не зря, так как он не только позволяет выявить талант ребенка, но и понять, насколько важное место в жизни детей занимает пожарная безопасность. Сам конкурс рисунков «Пожарная охрана глазами детей» - это замечательный способ познакомить ребёнка с миром творчества и фантазии, и поделиться своими идеями на конкретную тему.

Рисунки оценивали комплексно: учитывался не столько профессионализм, сколько эмоции, вложенные в рисунок и творческий подход, но и также идея самого рисунка. Сотрудники ГУ МЧС России по г. Москве внимательно изучили каждый рисунок, чтобы выбрать лучшие работы, ведь все они были выполнены на отлично, дети приложили немало усилий, поэтому оказалось непростым делом подвести итоги конкурса. Конечно, хотелось отметить старания каждого из участников, но мест для победителей было ограниченное количество.

Участниками конкурса вызвались несколько учебных заведений, победителем их которых стала детская художественная школа имени М.А. Врубеля. Сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве лично наградили победителей почетными грамотами и пожелали всем ребятам творческих успехов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748586-konkurs-risunkov-pojarnaya-ohrana.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4588942