Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

О рейдах ГИМС на водоемах Смоленской области

22 октября 2021 года


Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить профилактические рейды на водоемах области. Это крайне необходимо, чтобы было как можно меньше происшествий на воде и у воды. Инспекторы напоминают об основных правилах безопасности, дают советы и раздают памятки.

Кроме того, инспекция по маломерным судам проверяет у судоводителей наличие необходимых документов, пресекают нарушения правил вождения судном.

Халатность может привести к непоправимому. Осенью температура воды стремительно понижается, и, если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

Специалисты напоминают, что использование рек и озер для плавания маломерных судов разрешается с момента открытия и до закрытия навигации.

Обращаем особенное внимание и на то, что выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров, запрещен!

Сегодня рейды пройдут на Вазуском водохранилище, на водных объектах Сычевского, Новодугинского и Гагаринского районов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748564-o-reydah-gims-na.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4590520