Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске завершились соревнования по волейболу среди пожарных

22 октября 2021 года


Команда Специального управления Федеральной противопожарной службы № 51 МЧС России одержала победу в турнире памяти погибшего сотрудника МЧС России.

В течение четырёх дней омские спасатели выявляли сильнейших волейболистов. «Мемориал памяти А.Ю. Моисеева» объединил 20 команд пожарно-спасательных частей города. Сегодня состоялось торжественное награждение победителей.

Спортивные баталии развернулись в спортивном зале второй пожарно-спасательной части. Свой серьезный настрой на победу волейболисты продемонстрировали с первой игры. Здесь нет проигравших. Лишь некоторые оказались немного быстрее, выше, смелее!

Про настоящую работу в команде не понаслышке знают спортсмены Специального управления Федеральной противопожарной службы № 51 МЧС России. Ребята заняли первую ступень пьедестала.

«Мы боевая команда, которая всегда готова бороться не только с огнем, но и за победу в спорте. Соперники сильные, дни состязаний были для нас непростыми и интересными. Очень хотелось войти в тройку призеров. А уж взять первое место, тем более на таком турнире памяти, особенно почетно», - поделился капитан команды-победителя Иван Митрохин.

Второе место заняла команда седьмой пожарной части. Бронза досталась спортсменам 35 пожарно-спасательной части города Омска.

Турнир по волейболу «Мемориал памяти А.Ю. Моисеева» стал традиционным и прошел уже в четырнадцатый раз. Александр Моисеев служил в четвертом пожарно-спасательном отряде Главного управления МЧС России по Омской области. Трагически погиб 29 августа 2005 года в автоаварии. Александр был ведущим игроком сборной команды МЧС России по Омской области по волейболу. Чтобы увековечить его память, в 2007 году было принято решение организовать волейбольный турнир в его честь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748559-v-omske-zavershilis-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4590525