Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Командно-штабное учение в МО «Город Майкоп»

22 октября 2021 года


В Адыгее, в период с 19 по 20 октября 2021 года проведено командно – штабное учение с органами управления и силами ГО и территориального звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Город Майкоп».Тема учений: «Организация и проведение мероприятий по защите населения и территории при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Организация выполнения мероприятий плана гражданской обороны муниципального образования».

Командно – штабное учение прошло в два этапа.

На первом этапе рассмотрены вопросы действия органов управления и сил РСЧС муниципального образования при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайной ситуации в результате аварии на гидротехническом сооружении с отработкой практических мероприятий по ликвидации условной ЧС.

На втором - вопросы организации выполнения мероприятий Плана ГО муниципального образования с отработкой практических мероприятий.

20 октября проведено подведение итогов командно - штабного учения.

«В целом действия муниципального образования оцениваются на «хорошо». В установленные сроки мы проведем более полный анализ и направим результаты в муниципальное образование для организации работы по устранению выявленных недостатков»,- отметил, подводя итоги, начальник штаба руководства учения полковник внутренней службы Эдуард Шишев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748545-komandno-shtabnoe-uchenie-v-mo.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4590459