Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Грозном газодымозащитники провели футбольный матч (видео)

21 октября 2021 года


В пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике регулярно проходит подготовка звеньев газодымозащитной службы.

При этом применяются и необычные методы подготовки, к примеру, пожарные играют в футбол, волейбол и настольный теннис в боевой экипировке, подключившись к дыхательным аппаратам. Общий вес нагрузки составляет более 20 килограммов.

Такие занятия позволяют тренировать у личного состава выносливость, повышать физическую подготовку, проверить качество работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Газодымозащитная служба является одной из главных в комплексе специальных служб пожарной охраны и предназначена для обеспечения ведения боевых действий подразделений пожарной охраны в непригодной для дыхания среде при спасении людей, тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Ежегодно, они спасают от гибели тысячи людей, которые могли бы задохнуться от токсичного дыма на пожарах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748380-v-groznom-gazodyimozaschitniki-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4589661