Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Лучшей ЕДДС Сахалинской области вручили переходящий кубок

21 октября 2021 года


Единую дежурно-диспетчерскую службу Анивского района поздравили с победой в смотре-конкурсе «Лучшая ЕДДС муниципального образования в Сахалинской области». Начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков совместно с руководителем областного агентства по делам ГО ЧС и ПБ Анной Михеевой вручили переходящий кубок, диплом первой степени и ценный приз руководителю районной ЕДДС.

Награждение состоялось в присутствии исполняющего обязанности мэра Светланы Швец, депутатов и сотрудников администрации Анивского района. На сегодняшний день ЕДДС Анивского городского округа технически оснащена автоматизированными программно-техническими комплексами и другим оборудованием, обеспечивающим прямую связь с дежурно-диспетчерскими службами потенциально опасных объектов, экстренного реагирования, ЖКХ, расположенными на территории муниципального образования. ЕДДС позволяет не просто оперативно собирать в одном месте всю информацию о происшествиях, но и максимально быстро реагировать на сообщения о таких фактах и выполнять дальнейшую координацию спасательных или аварийных работ из единого центра.

Накануне в Южно-Сахалинске были подведены итоги смотра-конкурса на звание "Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Сахалинской области". Оценка деятельности ЕДДС осуществлялась в соответствии с положением о смотре-конкурсе специальной комиссией.

Для оценки работы служб использовался ряд показателей: техническая оснащенность помещений ЕДДС, штатная численность ЕДДС, организация работы специалистов ЕДДС по отработке тренировок, предоставление отчетных документов в различных режимах функционирования и другие.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748349-luchshey-edds-sahalinskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4589647