Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В полку юных спасателей Нового Уренгоя пополнение

21 октября 2021 года


В детском саду «Журавушка» в Новом Уренгое совместно с «Домом детского творчества» и сотрудниками пожарной охраны было проведено торжественное мероприятие «Посвящение в отряд юных пожарных и спасателей».

Цель данного мероприятия закрепить и углубить знания детей о противопожарной безопасности, сформировать осознанное и ответственное отношение к правилам безопасности, расширить знания, умения и навыки, необходимые для действия в экстремальных ситуациях.

Сначала ребята участвовали в интерактивном конкурсе «Самый умный», где отвечали на вопросы по пожарной безопасности. Затем приняли участие в соревнованиях, показали умения и навыки правильно вызвать пожарную охрану, спасти «пострадавших» и попробовали тушить условный пожар.

Вместе с сотрудником пожарной охраны на праздник приехал и инспектор Караулкин на настоящей пожарной машине. Он рассказал ребятам о пожарно-спасательной технике. Дети с огромным вниманием смотрели и слушали рассказ пожарного. Мероприятие прошло весело и познавательно, детвора была в восторге!

В завершении сотрудники противопожарной службы в торжественной обстановке вручили ребятам удостоверения юного пожарного и спасателя, а также раскраски «Азбука пожарной безопасности», сказали напутственные слова и поздравили всех с этим знаменательным событием.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748300-v-polku-yunyih-spasateley.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4588678