Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Партизанска провели занятие с учениками средней общеобразовательной школы №5

21 октября 2021 года


В октябре 2021 года на территории всей страны проходит месячник гражданской обороны, в ходе которого сотрудники различных подразделений МЧС России проводят открытые уроки, различные беседы, викторины и другие занятия, на тему гражданской обороны с учащимися учебных заведений.

Не стал исключением и Партизанский городской округ, где сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели занятие с учениками средней общеобразовательной школы №5. Представители надзорного органа в доступной форме рассказали ребятам о том что такое гражданская оборона, историю ее создания и развития, а также провели увлекательнейший мастер-класс по изготовлению простейшего средства индивидуальной защиты органов дыхания — ватно-марлевой повязки.

Известие о том, что вот прямо сейчас ребята своими руками будут изготавливать средство защиты внесло неимоверное оживление в класс, все ученики хотели поучаствовать в процессе производства с последующей примеркой изделия.

Школьникам очень понравилось такое необычное занятие и они, прощаясь с инспекторами, просили их «придумать что-нибудь новенькое, что они также могли бы сделать своими руками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748278-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4589375