Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Специалисты Центра «Лидер» МЧС России провели санобработку Белорусского вокзала

20 октября 2021 года


20 октября специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очередной раз продезинфицировали более 16 тыс. кв. метров внутренних помещений Белорусского вокзала и прилегающей к нему территории. Меры предприняты с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

На дезинфекцию вокзального комплекса потребовалось порядка одной тонны дезраствора. Для спецобработки вокзала использован водный раствор хлоркислородных соединений, предназначенный для борьбы с вирусами и бактериями. Данный раствор является эффективным в момент его нанесения – активный хлор оказывает разрушающее воздействие.

Во время санитарной обработки была произведена дезинфекция всех внутренних помещений, комнат для персонала, санузлов и переходов с повышенной проходимостью людей. Особое внимание дезинфекторы уделили контактным поверхностям, таким как перила, камеры хранения, входные двери и элементы детской игровой площадки. Помимо внутренних помещений специалисты обработали раствором и прилегающие территории вокзала – перроны и лестничные марши.

Масштабные работы по дезинфекции социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры подразделения МЧС России регулярно проводят с апреля прошедшего года по всей стране.

В настоящее время дезинфекция является лучшим рекомендуемым методом предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Она необходима, прежде всего, в общественных помещениях, где ежедневно проходит большой поток посетителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748254-spetsialistyi-tsentra-lider-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4589145