Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославские огнеборцы проходят профессиональную подготовку на огневой полосе

20 октября 2021 года


Более двухсот огнеборцев Ярославского местного пожарно-спасательного гарнизона с 18 по 22 октября проходят обучение на огневой полосе психологической подготовки.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Александр Гущин:

«Целями занятия является развитие волевых и морально-психологических качеств пожарных в условиях воздействия опасных факторов пожара (огня и дыма), кроме того, в условиях работы на высоте. Пожарным в экстремальных условиях работы очень важно не терять способности трезво мыслить, уметь максимально мобилизовать свои возможности, контролировать свои действия и управлять ими. Большое внимание также уделяется и развитию физической выносливости, работоспособности в условиях теплового воздействия и немалой физической нагрузки. Во время занятий закрепляются навыки работы с пожарно-техническим вооружением и оборудованием, отрабатывается взаимодействие между бойцами».

Такие занятия проводятся два раза в год и проходят под строгим контролем сотрудников службы пожаротушения, которые вовремя смогут подсказать пожарным как вести себя в той или иной ситуации и правильно выполнить поставленную задачу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748252-yaroslavskie-ognebortsyi-prohodyat-professionalnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4589124