Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

20 октября - День военного связиста!

20 октября 2021 года


Ежегодно, 20 октября, в российской армии отмечается День военного связиста. Именно в этот день в 1919 году были образованы специальные войска связи России. В 2021 году им исполняется 102 года. Стоит отметить, что в этот день праздник отмечают не только причастные к этой дате военнослужащие, но и гражданские сотрудники.

Система связи прошла долгий и трудный пусть становления и развития. Сначала появилась военно-полевая почта, которая пришла в Россию во времена Северной войны, затем в середине XIX века появились первые подразделения связи. Сейчас система связи работает с помощью современных средств науки и техники - если несколько лет назад о работе в видеорежиме можно было только мечтать, то на сегодняшний день видеоконференцсвязь применяется ежедневно.

Но и тогда, и сейчас самыми важными составляющими в системе связи являются люди! Роль связистов в системе МЧС очень важна. На Министерство возлагается выполнение сложных задач, таких как спасение людей, тушение пожаров, предупреждение чрезвычайных ситуаций и их успешная ликвидация. В любой, даже самой сложной ситуации навыки и умения связистов помогают предотвратить беду.

Переоценить значимость и ежедневный труд связистов невозможно. На этих специалистах лежит большая ответственность! Спектр работы отдела информационных технологий и связи Главного управления МЧС России по Рязанской области широк и разнообразен, но не смотря на большой объем работы, его сотрудники быстро и качественно выполняют поставленные задачи, ответственно подходят к любому поручению и всегда готовы прийти на помощь!

Мы поздравляем сотрудников отдела связи и информационных технологий с праздником, желаем им профессиональных и личных успехов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/748096-20-oktyabrya---den.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4588247