Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В рамках месячника гражданской обороны в амурских школах проводятся уроки ОБЖ и экскурсии в пожарные части (Фото, Видео)

19 октября 2021 года


В настоящее время во всех регионах страны продолжаются мероприятия, проходящие в рамках месячника гражданской обороны, приуроченного к 89-летию со дня ее образования. Сотрудники МЧС России проводят открытые уроки безопасности, экскурсии в пожарно-спасательные части, профилактические акции, тренировки, учения и многое другое.

19 октября занятие со школьниками 6 лицея провела начальник группы подготовки населения Надежда Борисова. На занятии Надежда Сергеевна рассказала детям все о сигналах гражданской обороны и подробно о сигнале «Внимание всем», а также продемонстрировала первоклашкам тематический мультфильм о том, как себя вести, если услышал этот сигнал. После демонстрации фильма Надежда Борисова закрепила с ребятами полученные знания викториной. Ребята поделились на две команды «Россия» и «МЧС» и отвечали на вопросы. Все ребята получили в подарок раскраски.

Помимо этого, в рамках месячника гражданской обороны проводятся экскурсии для детей в пожарно-спасательные части, где ребята могут лично познакомиться со спасателями и узнать почему так важно соблюдать правила безопасности. Одна из таких экскурсий прошла 18 октября в городе Тынде. В гости к пожарным пришли ученики МОБУ СОШ имени Героя России И.В. Ткаченко. Сотрудники пожарно-спасательной части №3 рассказали детям об истории создания пожарной части, о современных методах тушения пожаров и средствах защиты. А самое главное, напомнили семиклассникам правила пожарной безопасности.

Школьникам было интересно знакомство с бытом пожарных, которые днем и ночью спешат на помощь попавшим в беду. Учащиеся увидели помещения, где занимаются и отдыхают огнеборцы, а также познакомились с техникой пожарных. Дети задавали немало вопросов и получали на них исчерпывающие ответы.

Мероприятия в рамках месячника гражданской обороны проходят по всей области и продлятся до конца октября.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747940-v-ramkah-mesyachnika-grajdanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4588026