Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Спасатели МЧС России оказывают содействие специалистам ГУП «Водоканал» в восстановлении водоснабжения города Сестрорецк и прилегающих поселков

16 октября 2021 года


Накануне вечером из-за дефекта на участке магистрального водовода вдоль Левашовского шоссе диаметром 700 мм без водоснабжения остался город Сестрорецк и прилегающие поселки (Горская, Тарховка, Александровская, Разлив, Лисий Нос и Белоостров). В зону отключения попали более 2,5 тыс жилых домов, а также социально-значимые обьекты, включая Городскую больницу № 40.

Для раздачи воды населению ГУП «Водоканал» установил прицеп-цистерны по 18 адресам. Всю ночь на месте происшесвия проходили ремонтно-восстановительные работы, которые продолжаются и в настоящее время. К ним были привлечены силы пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга.

Для подачи воды спасатели совместно с бригадами «Водоканала» проложили в обход отключенного участка временную линию из пожарных рукавов диаметром 150мм протяженностью более километра.

Специалисты «Водоканала» отмечают, для устранения повреждения предприятию требуется провести значительный объем ремонтных работ. Трасса водовода проходит по лесополосе, для доступа к поврежденному участку требуется проложить подъездные пути для спецтехники, откачать воду, поступающую из зоны технологического нарушения на трубопроводе 700 мм, откопать трубу, определить причину повреждения и устранить ее.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747601-spasateli-mchs-rossii-okazyivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4586151