Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС проводят уроки пожарной безопасности

16 октября 2021 года


На территории Белгородской области огромное количество школьников каждое утро собирают в сумки свои учебники и бегут навстречу новым знаниям. Изучая в школе разнообразные дисциплины, дети приобретают необходимые навыки для выбора будущей профессии. Тем не менее, есть вещи, которые малыши не смогут изучить на школьных уроках. За пределами уютных и светлых классов, ребятам рано или поздно придется столкнуться с ситуациями, когда от их правильного поведения будет зависеть собственная безопасность. Именно поэтому очень важно знать обо всех правилах и мерах предосторожности, особенно в случае возникновения пожара.

Для того чтобы ознакомить детей с необходимой информацией и ответить на важные вопросы, в рамках внеклассного занятия сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области в течение недели проводили профилактическую работу на территориях школ Красненского района. В ходе общения с ребятами инспекторы рассказывали основные правила безопасности при пожаре, показывали ребятам, как пользоваться огнетушителем и давали возможность поближе познакомиться с настоящей пожарной машиной. Воспитанники школ остались довольны визитами сотрудников МЧС, получили огромное количество положительных эмоций и красочные памятки, где просто и понятно была написана важная для закрепления информация:

- не играйте с огнем и взрывоопасными предметами, соблюдайте требования пожарной безопасности;

- не разводите костер без присутствия рядом взрослых, не поджигайте и не трогайте горючие жидкости;

- пользуясь бытовой техникой, соблюдайте инструкцию, не используйте незнакомое вам оборудование:

- не перегружайте пилот электрическими приборами, уходя из дома, выключайте их из сети;

- не пользуйтесь газовой или электрической плитой без присутствия взрослых;

- при обнаружении возгорания не пытайтесь потушить его самостоятельно, обязательно сообщите об этом взрослым или по телефону пожарно-спасательной службы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, срочно сообщайте о происшествии по номеру «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747573-sotrudniki-mchs-provodyat-uroki.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4585198