Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Учащиеся средней школы № 1 г. Юрьевец посетили 19 ПСЧ

16 октября 2021 года


Работники 19 пожарно-спасательной части совместно государственным инспектором по маломерным судам Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели для учеников средней школы № 1 г. Юрьевец экскурсию в рамках урока по ОБЖ.

В ходе экскурсии сотрудники «чрезвычайного» ведомства рассказали учащимся о деятельности МЧС России, продемонстрировали пожарную и аварийно-спасательную технику, оборудование и инструменты, а также средства спасения людей на водных объектах. Детям подробно рассказали об их устройстве и принципе работы.

Внимание школьников привлек пожарный автомобиль «Урал». Пожарные рассказали про его предназначение, из каких отсеков состоит, и что в этих отсек располагается, а также про тактико-технические характеристики. Ребята внимательно и с нескрываемым интересом разглядывали демонстрируемый образец спецтехники. Они были удивлены его характеристикам и возможностям, о которых ранее не знали. По окончании мероприятия сотрудники МЧС подарили детям памятки-закладки с номерами телефонов службы спасения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747537-uchaschiesya-sredney-shkolyi-.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4585385