Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Продолжается Месячник Гражданской обороны

16 октября 2021 года


Одной из основных задач гражданской обороны является выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей, от различных опасностей. Большое внимание при этом уделяется обучению граждан основам безопасности жизнедеятельности, и подростков в частности.

Так сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Упоровскому муниципальному району в рамках Месячника Гражданской обороны продолжают проводить профилактические открытые уроки для подрастающего поколения. Сегодня они посетили детей из Центра реализации молодёжных программ.

«Рассказывая ребятам о своей профессии, мы целенаправленно стараемся донести до каждого, элементарные правила пожарной безопасности, разъясняем, как использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, обучаем детей, как вести себя при пожаре и пользоваться огнетушителем», - рассказал старший инспектор ОНДиПР «Заводоуковский» Александр Пахомов.

Также с детьми в игровой форме была проведена викторина по знанию мер пожарной безопасности и практическая тренировка по защите от чрезвычайных ситуаций. Распространены агитационные материалы по пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности и гражданской обороне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747515-prodoljaetsya-mesyachnik-grajdanskoy-oboronyi.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4585229