Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские пожарные присоединились к Всероссийской акции "Сохраним лес"

15 октября 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области сегодня присоединились к экологической эстафете и вместе с представителями лесничества высадили четыре тысячи сеянцев акации на территории Городищенского участкового лесничества. Масштабная высадка саженцев прошла в поселке Каменный Буерак. Местность, выбранная для обновления лесных насаждений, как оказалось, хорошо знакома волгоградским пожарным.

«В 2017 году здесь происходило горение сухой растительности и лиственных насаждений. Огнем было уничтожено всё примерно на площади 5 гектаров, поэтому мы считаем своим долгом помогать нашему городу-герою в восстановлении этих утраченных насаждений» - рассказывает заместитель начальника 1 ОФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Глеб Бабенко.

45 сотрудников чрезвычайного ведомства вместе с остальными участниками акции высадили молодые сеянцы, которые в скором времени помогут нарастить темпы лесовосстановления.

«Ежегодно мы видим, как из-за природных пожаров выгорают леса, погибают деревья и кустарники. Участвуя в подобных акциях, высаживая молодые саженцы – мы своими силами пытаемся восстанавливать, приносить пользу природе» - говорит пожарный 3-ей пожарно-спасательной части Андрей Перфилов.

На территории Волгоградской области в рамках акции "Сохраним лес" в октябре-ноябре планируется высадить около 40 тысяч деревьев. Самые масштабные мероприятия пройдут в Котовском, Новоаннинском, Ольховском и Волгоградском лесничествах. Завершится зеленый марафон по уже сложившейся традиции высадкой деревьев на главной высоте России – Мамаевом кургане.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747468-volgogradskie-pojarnyie-prisoedinilis-k.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4585450