Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске состоялись соревнования по боевому развертыванию среди пожарных Главного управления МЧС России по Томской области

15 октября 2021 года


Боевое развертывание – это приведение сил и средств в состояние готовности для выполнения на пожаре боевой задачи по его тушению и спасанию людей.

В соревнованиях приняли участие 13 команд по пять человек в каждой. Десять команд представляли пожарно-спасательные подразделения г. Томска, три – районы области.

Каждой команде необходимо было на время произвести забор воды из реки Томь, проложить магистральную рукавную линию от пожарного автомобиля и двумя стволами «поразить» мишени – сбить мячи, установленные на подставках, заполнить водой специальные емкости через отверстие в центре. Задание считалось выполненным после заполнения емкости, о чем сигнализировало сигнальное устройство.

По итогам соревнований первое место заняла 8 пожарно-спасательная часть г. Томска, которая справилась со всеми заданиями за 2 минуты 40 секунд. Второе место – у специализированной пожарно-спасательной части (3 минуты 37 секунд). Третье место заняли огнеборцы из 5 пожарно-спасательной части г. Томска (4 минуты 12 секунд).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747408-v-tomske-sostoyalis-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4585179