Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Реализация социального проекта «По маршруту пожарной безопасности: Региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова

15 октября 2021 года


14 октября в Рязани в закрытом спортивном манеже Главного управления МЧС России по Рязанской области прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова, возглавлявшего Управление государственной противопожарной службы УВД Рязанской области с 1993 по 2001 год, а с 2007 по 2011 год Рязанское областное отделение ВДПО и внесшему значительный вклад в развитие пожарной охраны и ВДПО региона. Напомним, что данные соревнования состоялись в рамках реализации социального проекта «По маршруту пожарной безопасности», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Организатором проведения соревнования выступило Рязанское областное отделение ВДПО при поддержке Главного управления МЧС России по Рязанской области и Министерства образования и молодежной политики Рязанской области. В соревнованиях приняли участие 14 команд из 10 муниципальных районов.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил председатель совета Рязанского областного отделения ВДПО Владимир Ушаков, начальник управления Главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области Владимир Бабич, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Дмитрий Юдин, председатель Совета ветеранов Региональной общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Рязанской области Сергей Ионов.

Участники соревнований показали свои навыки в боевом развертывании, одевании боевой одежды и снаряжения пожарного, а также преодолении стометровой полосы с препятствиями.

По итогам соревнований победу одержала команда из Клепиковкого района школа №1, второе место заняла команда школы №64 города Рязани, а третье место заняла команда Побединской школы Скопинского района.

Победители были награждены почетными грамотами, медалями, ценными подарками.

Согласно социального проекта «По маршруту пожарной безопасности», победители и призеры соревнования будут отобраны для профильной смены «Юный пожарный», которая состоится в июле 2022 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747403-realizatsiya-sotsialnogo-proekta-po.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4585165