Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность проведения соревнований на Туре

15 октября 2021 года


Около ста студентов приняли участие в соревнованиях в учебно-тренировочном центре Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса. Безопасность соревнований обеспечили инспекторы Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Задания оказались по силам всем командам: на суше и воде, на тренировочном судне. Отдельные дисциплины были связаны с водной темой: именно здесь инспекторы Центра ГИМС обеспечивали проведение и безопасность этапов.

Ребята тренировались в эвакуации пострадавших, работе со средствами спасения, гонке на ялах, перетягивании каната - здесь понадобились не только индивидуальные навыки, но и командная слаженность.

"Дебютные испытания пройдены успешно, задачи выполнены, показаны необходимые знания. Впереди у сегодняшних участников, а это студенты 1 и 2 курсов, большой объем практической работы и теоретической части обучения. Следующим летом их ждет первая навигация", - отметил заведующий учебно-тренировочного центра Юрий Емеленко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747352-inspektoryi-gims-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4585062