Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Неосторожность и детская шалость служат поводом для возникновения пожара

15 октября 2021 года


Классные часы, открытые уроки в образовательных учреждениях, детский садах стали одной из основных частей профилактической работы отдела надзорной деятельности. Благодаря таким мероприятиям сотрудники повышают уровень знаний детей и преподавателей в области пожарной безопасности.Так 15 октябрясостоялись открытые уроки сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЗАТО Фокино с воспитанниками МБОУ СОШ 251 ЗАТО Фокино.

В игровой форме была проведена беседа, целью которой являлось наглядно показать детям и взрослым правила безопасности в быту, правила безопасности при эксплуатации печного отопления, а так же продемонстрировать применение средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Классные часы, открытые уроки в образовательных учреждениях, детский садах стали одной из основных частей профилактической работы отдела надзорной деятельности. Благодаря таким мероприятиям сотрудники повышают уровень знаний детей и преподавателей в области пожарной безопасности.Помните! Пожар легче предотвратить, чем потушить! Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для возникновения огня.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747347-neostorojnost-i-detskaya-shalost.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4585071