Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области уделяют особое внимание физической подготовке

14 октября 2021 года


Работа сотрудников МЧС России всегда связана с физическими нагрузками, поэтому своей спортивной подготовке спасатели уделяют особое внимание: они закаливают свой организм, регулярно занимаются физической подготовкой, участвуют в спортивно-массовых мероприятиях. Регулярные тренировки укрепляют характер, формируют физические качества, которые необходимы сотрудникам Главного управления МЧС России по Тверской области в профессиональной деятельности.

Сегодня, спасатели Верхневолжья, сменили свою служебную форму на спортивную. На территории спортивного комплекса личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области сдал нормативы по физической подготовке. Зачеты принимали сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Задана последовательность выполнения упражнений. Сначала – на скоростные возможности, затем – на силу, на выносливость.

Присутствующие сдали нормативы по подтягиванию, челночному бегу и кроссу на дистанцию в один километр.

Сотрудники МЧС России показали отличные результаты по своим возрастным группам.– Помимо знаний тактики пожаротушения, очень важна физическая подготовка пожарных, так как от их быстроты реакции на пожаре или происшествии зависит жизнь людей. Мы регулярно занимаемся и сдаем нормативы по физической подготовке и пожарно-прикладному спорту, – отметил главный специалист отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений УОП и ПАСР старший лейтенант внутренней службы Павел Тетерин.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747273-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4584516