Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Просто о важном. Уроки безопасности для юных новгородцев

14 октября 2021 года


В рамках месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области проводят познавательные уроки для воспитанников детских садов, школ и высших учебных заведений.Очередной урок безопасности прошел сегодня для учеников средней общеобразовательной школы № 8 в Великом Новгороде. Помимо спасателей в гости к ученикам первого класса пришли представитель новгородского отделения "Красный крест" и сотрудник полиции.

Первоклашкам напомнили правила безопасного поведения дома, в школе, на улице, разобрались вместе с детьми, к чему могут привести игры с огнем, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и как необходимо действовать в случае обнаружения возгорания.

Во время беседы ребятам объяснили, почему нельзя играть у водоемов и находиться там без присмотра взрослых. Также дети узнали, как правильно вести себя в случае происшествия или, если стали свидетелями несчастного случая на воде. И, конечно, ребятам напомнили номера экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае чрезвычайной ситуации.

Волонтер "Красного креста" рассказала детям правила первой медицинской помощи и в игровой форме продемонстрировала, как она проводится.

После разговоров о безопасности ребят ждала самая увлекательная часть встречи - каждый желающий мог ощутить себя настоящим бойцом пожарной службы, примерив обмундирование пожарного.

Ребята как всегда порадовали своей непосредственностью, они были активны и любознательны.

Уважаемые взрослые! Доведите до своих детей основные правила безопасности и будьте осторожны сами!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747260-prosto-o-vajnom-uroki.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4583792