Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Спaсaтели МЧС России продолжают проводить дезинфекцию сoциально значимых объектов

14 октября 2021 года


COVID-19 это вирусное заболевание, которое передается от человека к человеку воздушно-капельным путем, в основном при контакте с инфицированным человеком, у которого присутствуют характерные симптомы. Вирус может распространяться и через зараженные поверхности. При благоприятных условиях вирус способен сохраняться до трех дней, но разрушается при дезинфекции. Поэтому сотрудники МЧС России продолжают ежедневно дезинфицировать социально значимые объекты и места общественного пользования. Мероприятия по санитарной обработке направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции в период сложной эпидемиологической обстановки.

На этот раз сотрудники пожарно-спасательной части № 25 откликнулись на обращения руководителей детских садов: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Сказка» и МБДОУ «Детски сад № 2 «Жемчужинка» города Короча, а также МБДОУ «Детский сад № 5 « Теремок» села Погореловка Корочанского района. Специалистами в средствах индивидуальной защиты при помощи спецтехники и обеззараживающих средств была проведена санитарная обработка всех помещений и поверхностей, с которыми контактируют дети. Концентрация дезсредства утверждена Роспотребнадзором и безвредна для людей и животных. Всего специалистами МЧС России было обработано более 4000 метров квадратных.

МЧС России напоминает гражданам о необходимости добросовестно соблюдать все рекомендации, связанные с борьбой против коронавируса.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747185-spasateli-mchs-rossii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4583579