Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Итоги дежурных суток: тушение пожаров и изъятие взрывоопасных предметов времeн Великой Отечественной войны

14 октября 2021 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 23 раза, из них 8 выездов на ликвидацию возгораний и 15 выездов на различные происшествия.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Залегощенский район, где изъяли и уничтожили 6 единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

В 06.41 поступило сообщение о возгорании квартиры дома на улице Горького в городе Орле. По прибытию пожарных из окна квартиры на четвертом этаже шел дым, сильное задымление наблюдалось и в подъезде. Из вышерасположенных квартир звеном газдымозащитников были эвакуированы 3 человека и спасены 4. В результате пожара в однокомнатной квартире выгорели предметы мебели и интерьера, квартира закопчена по всей площади. На месте работали сотрудники ПСЧ-1, 3, СПСЧ. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 09.36 поступило сообщение о возгорании экскаватора на поле возле деревни Пешково Знаменского района. По прибытию пожарных горели моторный отсек и кабина экскаватора. В результате пожара кабина и моторный отсек экскаватора выгорели на площади 20 квадратных метров. На месте работали сотрудники ПСЧ-22. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 10.01 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Московской города Орла. По прибытию пожарных автомобиль ВАЗ-21114 горел по всей площади. В результате пожара автомобиль сгорел полностью. На месте работали сотрудники ПСЧ-3. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747166-itogi-dejurnyih-sutok-tushenie.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4584302