Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе прошли учения на ТЭЦ

14 октября 2021 года


В период проведения месячника гражданской обороны на Северной теплоэлектроцентрали состоялось учение, в котором приняли участие сотрудники 15 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Темой учений было: организация взаимодействия персонала ТЭЦ с территориальными органами МЧС России и органами исполнительной власти Всеволожского района Ленинградской области при ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, возникшей в связи с повреждением трубопровода теплосети и угрозой возгорания, в условиях низких температур наружного воздуха.

Основными целями учения было организовать взаимодействие оперативного персонала ТЭЦ с подразделениями Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона и повышение готовности привлекаемых сил и средств к действиям по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, выработка навыков в управлении и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Подразделением Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона, аварийными формированиями ТЭЦ проводился комплекс практических мероприятий по ликвидации аварийной ситуации.

Поставленные цели были полностью достигнуты, тактический замысел отработан, разбор действий подразделений, участвовавших в учении, проведен.

15 пожарно-спасательный отряд



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747143-vo-vsevolojskom-rayone-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4583666