Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Жителям Унечского района напомнили о правилах безопасности в отопительный сезон

14 октября 2021 года


С наступлением осенне-зимнего периода сотрудники МЧС России усиливают профилактическую работу с жителями частного сектора. В ходе рейдов сотрудники спасательного ведомства обращают внимание граждан на соблюдение требований пожарной безопасности при использовании электрообогревателей, печей и газового оборудования, а также раздают памятки по пожарной безопасности.

Так, сотрудники ОНДПР по Унечскому району совместно с представителями Комплексного центра социального обслуживания населения Унечского района провели очередные противопожарные рейды. Особое внимание они уделили многодетным семьям, проживающим на территории района.

В беседах с жителями частных домовладений сотрудники госпожнадзора подробно разъясняли как правильно эксплуатировать отопительные печи, избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, рекомендовали не оставлять малолетних детей без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступном для них месте.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает, при обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» или «112» — с мобильного. «Телефон доверия» регионального главка МЧС России – 8 (4832) 443-000.

По материалам ОНДПР по Унечскому районуГлавного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747139-jitelyam-unechskogo-rayona-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4583006