Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Информирование жителей города Медвежьегорск о требованиях пожарной безопасности

13 октября 2021 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам, в рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопление», проведен профилактический рейд в деревянном жилом секторе г. Медвежьегорска по вопросам подготовки и эксплуатации отопительного оборудования (отопительных печей) в многоквартирных жилых домах, а также электро- и газового оборудования к зимнему времени года

Как показывает статистика, чаще всего пожары происходят в жилом секторе. Профилактический рейд сотрудники МЧС провели с целью предотвращения роста количества возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах, а также выявления нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к трагическим последствиям.

В рамках мероприятия с жителями многоквартирных жилых домов проведены беседы о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, газового оборудования, а также правил эксплуатации электросетей и электроприборов. Дополнительно на информационных досках жилых домов развешаны информационные памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Уважаемые граждане!

Помните, что нарушения, связанные с эксплуатацией газового, электрического, печного оборудования, приводят к пожарам, которые уничтожают имущество и уносят человеческие жизни!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747080-informirovanie-jiteley-goroda-medvejegorsk.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4582209