Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактические рейды на Десногорском водохранилище

13 октября 2021 года


Осенью погода крайне непредсказуема. Может пойти дождь, усилится ветер, сгустится туман. К тому же становится достаточно холодно. Между прочим, по статистике большинство несчастных случаев при происшествиях с маломерными судами приходится именно на весну и на осень. А всему виной пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Именно поэтому сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно выходят в рейды на водоемы города и области, чтобы лишний раз напомнить гражданам правила безопасности на воде.

Так, накануне, старший государственный инспектор ГИМС Александр Гаврилов отправился в рейд на Десногорское водохранилище. Там он побеседовал с любителями осенней рыбалки, и с другими отдыхающими на плавсредствах. А именно напомнил о том, как обезопасить себя от несчастного случая, о способах оказания первой помощи, и о том, что спасательные средства должны быть на борту у каждого.

В обязательном порядке, инспектор проверил наличие необходимых документов у судовладельцев.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах! Встретив инспектора, прислушайтесь к рекомендациям.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747067-profilakticheskie-reydyi-na-desnogorskom.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4583734