Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тренировочная эвакуация в детском технопарке «Кванториум»

13 октября 2021 года


В детском технопарке «Кванториум» прошла учебная эвакуация под руководством старшего инспектора отдела профилактической работы и профилактической работы по городу Твери старшего лейтенанта внутренней службы Дарьи Ильиной.После срабатывания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре преподавательский состав и их подопечные благополучно покинули здание. В кратчайшие сроки на место прибыли отделения пожарно-спасательной части № 4 города Твери.

Все участники тренировки действовали грамотно и слаженно, все эвакуированные построились в безопасной зоне и провели перекличку, сверяя списки.

Дарья Ильина провела инструктаж с присутствующими, объяснив, что при угрозе реального пожара ни в коем случае нельзя поддаваться панике. Преподаватели и сотрудники «Кванториума» должны понимать, что на них лежит большая ответственность за детей. Действия персонала в первую очередь должны быть направлены на обеспечение безопасности учащихся, их эвакуацию и спасение.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747050-trenirovochnaya-evakuatsiya-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4583106