Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Гражданская оборона цветными мелками

13 октября 2021 года


В конкурсе, проводимом Главным управлением МЧС России по Омской области в рамках «Месячника гражданской обороны», приняли участие дети сотрудников МЧС России. Своими рисунками на асфальте они показали, как видят гражданскую оборону и службу в ведомстве.

В рамках проведения мероприятий месячника, который стартовал в Омской области 1 октября, был проведен конкурс «Я рисую на асфальте» среди детей сотрудников и работников ведомства по тематике повседневной деятельности МЧС России, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на воде.

«Всего свои творческие работы представили 23 участника в возрасте от 4 до 13 лет. Но не только дети приняли в нем участие, но и целые семьи. Например, семьи сотрудников территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тарскому району представили совместную творческую работу «Звезда спасения - главный символ МЧС России, а семья старшего инструктора-пожарного специализированной пожарно-спасательной части Константина Даута все вместе нарисовали картинку «Герои нашего времени», где даже трехлетняя Ева принимала самое активное участие в создании творческой композиции. Это не просто семейное творчество, обучение детей, но и профилактика происшествий среди населения. Ведь каждый, увидевший рисунок, обратит на него внимание и задумается», - прокомментировала смысл конкурса начальник пресс-службы Главного управления МЧС России подполковник внутренней службы Юлия Дойникова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747039-grajdanskaya-oborona-tsvetnyimi-melkami.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4583611