Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Представители калужских СМИ протестировали пожарно-тренировочную полосу пожарных

13 октября 2021 года


На базе 2-ой пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда во Мстихине пожарные построили уникальную тренировочную полосу, которую представили местной прессе в начале недели.

Элементы комплекса разработаны на основе личного опыта пожарных. Экстремальные условия смоделированы максимально близко к реальности. Полоса препятствий – это не только сложный набор элементов. Это еще и дымовая завеса, крики людей о помощи, звуки открытого пламени.

Такой в Калуге появился впервые.

«Подобного комплекса в Калуге и в некоторых других регионов нет. Пожарные буду тренироваться на этом комплексе постоянно. У нас проходит отработка пожарно-тактических учений, обучение вновь прибывших сотрудников»,— рассказал заместитель начальника 1-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы майор внутренней службы Фомичев Евгений Сергеевич.Здесь «газодымозащитники» тренируют свои физические и морально-психологические качества, что помогает в дальнейшем определить степень готовности к экстремальным ситуациям.

У журналистов появилась возможность не только со стороны посмотреть, как работают профессионалы, но и лично в полной амуниции пройти полосу препятствия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/747034-predstaviteli-kalujskih-smi-protestirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4583619