Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Итоги дежурных суток: помощь животному и тушение пожаров

13 октября 2021 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 20 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний и 14 выездов на различные происшествия.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где обезвредили 11 единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

В 15.24 сотрудники 22 пожарно-спасательной части Знаменского района выезжали в деревню Разбегаевка для оказания помощи населению. Здесь у местного жителя в колодец упал козел, а самостоятельно вытащить его он не мог. Этому мешала значительная глубина колодца – порядка 20 метров. Чтобы достать животное, прибывшие сотрудники ПСЧ-22 сначала откачали воду мотопомпой. Затем в колодец на спасательной веревке пустился командир отделения ПСЧ-22 Николай Пучков. С помощью багра ему далось подцепить животное за ошейник. Оставшиеся наверху коллеги Николая подняли его и животное на поверхность.

В 20.20 поступило сообщение о возгорании зерносушилки на улице Привокзальной города Мценска. По прибытию пожарных происходило загорание семян подсолнечника в зерносушилке на высоте 10 метров. Существовала угроза распространения огня на оставшуюся часть сушилки и норию. В результате пожара в зерносушилке сгорели семена подсолнечника на площади 10 квадратных метров. Зерносушилка частично закопчена изнутри. От огня спасены зерносушилка и нория. На месте работали сотрудники ПСЧ-10. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото из города Мценска



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746984-itogi-dejurnyih-sutok-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4583530