Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Научись спасать жизнь: сотрудники МЧС проводят обучающие занятия

13 октября 2021 года


Воспитанники кадетского отряда допризывной молодёжи «Гвардеец» и отряда «Юнармеец» посетили 93 пожарно-спасательную часть. Цель визита юных армейцев заключалась не только в знакомстве с особенностями работы пожарных, но и узнать, как оказать помощь человеку, попавшему в беду.«Проведение практических занятий для старшеклассников в области пожарной безопасности, безопасности наводных объектах и действий при поступлении сигналов гражданской обороны всегда будут актуальными. Поэтому мы регулярно проводим мероприятия под названием «Научись спасать жизнь», на которых обучаем население различного возраста поведению в экстремальных ситуациях и оказанию первой доврачебной помощи», - пояснил начальник 93 ПСЧ Главного управления МЧС России по Тюменской области Андрей Сторожилов.

Оказание первой доврачебной помощи, последовательность действий по спасению пострадавшего, проведение искусственного дыхания на механической кукле, все это продемонстрировали сотрудники чрезвычайного ведомства для ребят. Каждому желающему была предоставлена возможность самому попробовать себя в роли спасателя.

Представители ведомства отмечают важность проведения таких мероприятий, так как гарантия безопасности населения - это знание порядка действий в различных чрезвычайных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746942-nauchis-spasat-jizn-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4583410