Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Большом Камне школьникам рассказали о пожарной безопасности

13 октября 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Большой Камень в рамках Месячника безопасности проводят с учащимися общеобразовательных учреждений занятия по тематике «Пожарная безопасность», а также рассказывают оправилах поведения, которые необходимо соблюдать в быту и школе, в случае возникновения пожара.

Учащимся доводится информация по средствам бесед с раздачей памяток, а также даются пояснения на интересующие в области пожарной безопасности вопросы. Ребятам также демонстрируются тематические видеофильмы, проводятся конкурсы детского творчества по данной тематике.

С работниками и педагогами учебных организаций проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности.

Также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Большой Камень уделяют внимание проведению тренировок по эвакуации. Проводятся проверки работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системы управления эвакуацией, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, средств противопожарной защиты, а также проверяются навыки работников школ в организации эвакуации и тушении пожара.

Подобные уроки безопасности направлены на недопущение гибели и травмирования детей во время пожара и проводятся на регулярной основе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746931-v-bolshom-kamne-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4582528