Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В школах в Красноармейском муниципальном районе прошли занятия по гражданской обороне

13 октября 2021 года


В рамках проведения «Месячника гражданской обороны» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому муниципальному району проводят открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях района. Данные мероприятия проводятся совместно с работниками 12 отряда противопожарной службы Приморского края по охране Красноармейского муниципального района.

Так, в Начальной школе № 10 села Новопокровка проведены открытые уроки по тематике гражданской обороны. С учащимися и работниками школы были проведены практические тренировки по отработке плана эвакуации людей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

В заключительной части занятий прошла демонстрация первичных средств пожаротушения с объяснением правил их применения, средств индивидуальной защиты. С детьми подробно обсуждаются правила поведения при возникновении пожара в быту и в школе, различных чрезвычайных ситуаций, а также о том, как важно знать телефоны экстренных служб.

Основная цель занятий - профилактическая работа с подрастающим поколением, формирование у них ответственного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности, навыков по предупреждению пожаров и умения правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746926-v-shkolah-v-krasnoarmeyskom.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4582483