Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Школьники в гoстях у пожарных

12 октября 2021 года


Профессия пожарного привлекает учащихся разных возрастов. С интересом ребята узнают факты из истории пожарной охраны, о том, как проходят будни спасателей. Кроме знакомства с новой информацией проводится напоминание правил пожарной безопасности. Восторг вызывает демонстрация техники и пожарно-технического вооружения.

Непростая ситуация с коронавирусом вносит свои коррективы – экскурсии проводятся с соблюдением противоэпидемиологических мер, и количество этих мероприятий заметно сократилось.

8 октября ученики 4 класса ГАОУ РМЭ Лицей Бауманский посетили историко-патриотическую галерею Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл и побывали в Специализированной пожарно-спасательной части Йошкар-Олы. В ходе экскурсии ребята внимательно слушали рассказ о становлении пожарной охраны в республике, активно принимали участие в опросе по правилам пожарной безопасности. На плацу СПСЧ учащиеся с интересом осмотрели пожарный автомобиль и познакомились с содержимым его отсеков – пожарно-техническим вооружением под руководством водителя СПСЧ Андрея Яндулова. Экскурсия закончилась, оставив незабываемые положительные эмоции у ребят.

Сотрудники спасательного ведомства и представители РГКУ «УГПС РМЭ» всегда рады встрече с ребятами.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает, что можно побывать на экскурсии по Специализированной пожарно-спасательной части Йошкар-Олы в онлайн-режиме, пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Q_359cXe748

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746918-shkolniki-v-gostyah-u.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4583103