Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники ГИМС проводят «Уроки безопасности»

12 октября 2021 года


В первых числах октября в образовательных учреждениях РФ повсеместно проходят Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные ко Дню гражданской обороны. Так, государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка (г. Кемь) центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия посетили МБОУ СОШ № 3.

Сотрудники ГИМС поговорили о порядке вызова экстренных служб. Что случилось? Где? И с кем? – в случае нештатной ситуации это три главных вопроса, на которые нужно быстро и четко ответить диспетчеру экстренной службы. Ребята как всегда порадовали своей непосредственностью, они были активны и любознательны. Дети внимательно слушали, активно участвовали в беседе.

Спасатели Кемского поисково-спасательного отряда ГКУ КРПСС в свою очередь рассказали ребятам о различных способах спасения на воде. Каждый смог попрактиковаться бросить круг и «Конец Александрова», а также примерить костюм спасателя и водолазное снаряжение.

Стоит отметить, что подобные занятия воспринимаются ребятами с большим интересом и, как показывает опыт, данные мероприятия дают положительный результат.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746888-sotrudniki-gims-provodyat-uroki.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4582141