Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Студенты туапсинского колледжа посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть

12 октября 2021 года


В Туапсе ребята из финансово-юридического колледжа посетили с ознакомительным визитом 10 пожарно-спасательную часть (ПСЧ) 6 пожарно-спасательного отряда. Провели экскурсию начальник 91 отдельного поста 10 ПСЧ Семён Карабашьян и старший пожарный Денис Кашников. Они подробно рассказали студентам колледжа о работе тех, кто первым спешит на помощь.

Молодым людям поведали о героях пожарной части и их заслугах, показали рабочее место диспетчера, а также иные служебные помещения. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. Им напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

В гараже студенты смогли вблизи рассмотреть пожарные машины и специальное оборудование. Им также была предоставлена возможность сфотографироваться в пожарном «антураже» на память. Гости остались довольны экскурсией, они поблагодарили сотрудников МЧС России за такое интересное занятие, пообещав соблюдать правила пожарной безопасности дома и на природе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746861-studentyi-tuapsinskogo-kolledja-posetili.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4582117