Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Дважды за сутки огнеборцы ликвидировали пожары в банях

12 октября 2021 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 17 раз, из них 10 выездов на ликвидацию возгораний и 7 выездов на различные происшествия.

По данным мобильного приложения «Термические точки», 11 октября на территории области были зафиксированы три термоточки, которые подтвердились как горение стерни в Сосковском, Малоархангельском и Должанском районах на общей площади более 5,5 гектара.

В 16.28 поступило сообщение о возгорании бани в селе Упорой Дмитровского района. По прибытию пожарных баня горела по всей пощади. Существовала угроза распространения огня на жилой дом. В результате пожара баня выгорела, конструкция кровли сгорела. От уничтожения огнем спасен рядом стоящий жилой дом. На месте работали сотрудники ПСЧ-18. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

12 октября в 02.16 поступило сообщение о возгорании бани в селе Ильинское Хотынецкого района. По прибытию пожарны по всей площади горела кровля. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящие постройки. В результате пожара кровля выгорела на площади 12 квадратных метров, баня закопчена изнутри. На месте работали сотрудники ПСЧ-35. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746844-dvajdyi-za-sutki-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4582876