Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

О гражданской обороне нужно знать каждому!

12 октября 2021 года


Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области совместно с активистами Молодежки ОНФ провели занятие по пожарной безопасности и гражданской обороне для студентов политехнического техникума.

Начинался урок безопасности с познавательной лекции, в ходе которой сотрудники МЧС рассказали об основных задачах гражданской обороны, о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на природе. На занятии студенты узнали о работе пожарно-спасательных подразделений, их технике и снаряжении, а также о том, как возникают пожары и что делать в случае их возникновения. Сотрудники МЧС принесли с собой средства индивидуальной защиты – противогаз и защитный костюм Л-1 – и рассказали об их назначении и условиях использования.

Как отмечалось ранее, сейчас в регионе проходит Месячник гражданской обороны, в рамках которого сотрудники МЧС обучают жителей способам защиты при чрезвычайных ситуациях. Большое внимание при этом уделяется обучению основам безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746782-o-grajdanskoy-oborone-nujno.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4582723