Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошла практическая тренировка по эвакуации

11 октября 2021 года


В целях повышения уровня противопожарной защиты учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий.

На этой неделе специалистами МЧС России по Республике Карелия совместно с работниками ГКУ РК «Отряд противопожарной службы по Беломорскому району» проведено обследование здания и помещений отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в п. Сосновец Государственного бюджетного учреждения Республики Карелия «Центр социального обслуживания населения Беломорского муниципального района».

В ходе посещения отделения проведена тренировка по действиям работающего персонала в случае возникновения пожара, отработаны навыки быстрой и безопасной эвакуации пациентов отделения.

По результатам тренировки проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности, разбор действий по тренировке, а также проведено практическое применение углекислотного и порошкового огнетушителей в целях умения использования.

Особое внимание было уделено умению действовать в случае возникновения пожара, применению первичных средств пожаротушения и действиям, направленным на быструю и безопасную эвакуацию пациентов, уточнены телефоны и порядок вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/746731-v-otdelenii-vremennogo-projivaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4579159